IT-граница

30 апреля 2016 года состоялся финал областного конкурса IT-граница, организованного физико-математическим факультетом БрГУ имени А.С. Пушкина совместно с управлением образования Брестского облисполкома.

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования, учащиеся 1-2  курса учреждений профессионально-технического образования Брестской области.

В финал вышло 11 лучших и наиболее интересных работ.

В числе победителей финального этапа конкурса — учащиеся ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста»:

Диплом II степени:

  • Ширма Кирилл, 8 класс, логическая игра «Генератор лабиринтов» (руководитель Горбацевич Ирина Юрьевна)

Диплом III степени:

  • Молчанов Иван, 11 класс, Создание web-ресурса «Личный кабинет гимназиста» (руководитель Жигаревич Юрий Константинович)

 

3 2
1 4

Победетили конкурса награждены дипломами управления образования Брестского облисполкома, а также призами  спонсоров – компаний-резидентов Парка высоких технологий Брестского филиала ЭПАМ Системз и ЭРИКПОЛЬ БРЕСТ.

Поздравляем победителей олимпиады по информатике

В субботу, 14 марта, прошла олимпиада по информатике среди школьников Московского и Ленинского районов г.Бреста. Поздравляем участников из гимназии №1:
5-6 классы
1. Аралин Игорь (6Б) – 24,5б
2. Горбацевич Никита (5В) – 23,5б
3. Сидорук Илья (6Б) – 19б
4. Гумянко Константин(6Б) – 17б
7 класс
1. Волынец Илья
2. Скуратович Роман
3. Абезяев Леонид
3. Кузьмук Павел
4. Ширма Кирилл
4. Мурин Илья
4. Кубарко Никита
8класс
1. Борисюк Фёдор
2. Кулаженко Дмитрий
3. Цвигун Даниил
9 класс
1. Хала Владислав
2. Ширма Кирилл (7 класс за 9)
2. Гринь Тодор (8 класс за 9)

Победители и призёры III этапа республиканской олимпиады 2014 – 2015 уч. год

Дипломы I степени:

 №

Учащийся

Класс

Предмет

Диплом

Учитель

1

Логвинович Екатерина

10

Обществовед.

1

Кравчук С. Л.

2

Сеньченко Павел

11

Информатика

1

Горбацевич И. Ю.

3

Пузанов Роман

10

Химия

1

Куликова Н. В.

4

Степанюк Наталья

10

Химия

1

Куликова Н. В.

5

Зосимук Антон

8

География

1

Соколовская Е. А.

6

Пружанец Мария

10

Белор. язык

1

Курилович М. И.

7

Мушакевич Анна

11

Англ. язык

1

Бренько И. С.

Дипломы II степени:

Учащийся

Класс

Предмет

Диплом

Учитель

1

Меркис Павел

11

Физика

2

Куликов А. Б.

2

Аврамчук Сергей

10

Физика

2

Машутина Т. Н.

3

Краснов Илья

9

Физика

2

Котова Е. И.

4

Пашковец Кристина

10

Обществовед.

2

Кравчук С. Л.

5

Карпишевич Валерий

11

Информатика

2

Горбацевич И. Ю.

6

Громова Наталья

9

Химия

2

Лобик О. К.

7

Сосик Станислав

10

Биология

2

Ситдикова О. Е.

8

Дрозд Елена

9

Обсл. труд

2

Короткая Е. М.

9

Демидко Игорь

9

Математика

2

Лакишик Е. А.

10

Молчанов Иван

10

Математика

2

Бурда О. П.

11

Проровский Александр

9

География

2

Кузьмич А. В.

12

Терешенков Марк

9

Русский язык

2

Кондратьева И. В.

13

Корнейчук Татьяна

9

Белор. язык

2

Курилович М. И.

14

Козловская Марина

9

Белор. язык

2

Курилович М. И.

15

Сугоняев Дмитрий

11

Белор. язык

2

Малейчук Е. В.

Дипломы III степени:

Учащийся

Класс

Предмет

Диплом

Учитель

1

Ковалевич Тимофей

11

История

3

Козлович Л. И.

2

Годуйко Мария

10

Информатика

3

Горбацевич И. Ю.

3

Бурдина Яна

9

Химия

3

Лобик О. К.

4

Кисляк Александр

9

Биология

3

Ситдикова О. Е.

5

Скакун Ольга

11

Биология

3

Ситдикова О. Е.

6

Богдан Алексей

8

Математика

3

Котина И. С.

7

Андросюк Роман

8

Математика

3

Котина И. С.

8

Грицук Валентин

11

Математика

3

Котина И. С.

9

Шляхтович Николай

11

Математика

3

Котина И. С.

10

Семенчик Полина

10

Математика

3

Бурда О. П.

11

Карват Татьяна

10

География

3

Соколовская Е. А.

12

Щукин Максим

10

География

3

Соколовская Е. А.

13

Александров Владимир

10

География

3

Соколовская Е. А.

14

Красновский Марек

11

География

3

Соколовская Е. А.

15

Ищук Владислав

11

Белор. язык

3

Малейчук Е. В.

 

Победители и призёры III этапа республиканских предметных олимпиад

Поздравляем победителей и призёров областных олимпиад, а также их учителей!
Математика:
1 Семенюк Святослав (8 класс) — 1 диплом (учитель Лакишик Е.А.);
2 Молчанов Иван(9 класс) — 1 диплом (учитель Бритова Л. П.);
3 Чирук Дарья(10 класс) — 1 диплом (учитель Котина И. С.);
4 Грицук Валентин(10 класс) — 2 диплом (учитель Котина И. С.);
5 Шляхтович Николай (10 класс) — 2 диплом (учитель Котина И. С.);
6 Коротынский Виктор(11 класс) — 2 диплом (учитель Бурда О. П.);
7 Проровский Александр (8 класс) — 3 диплом (учитель Бурда О. П);
Информатика:
8 Соболь Владислав(11 класс)- 1 диплом (учителя Терещук В.А.,Горбацевич И.Ю.);
9 Шумак Андрей — 1 диплом (учителя Терещук В.А.,Горбацевич И.Ю.);
10 Свидунович Денис — 2 диплом (учителя Терещук В.А.,Горбацевич И.Ю.);
Астрономия:
11 Савицкий Евгений(11 класс) — 1 диплом (учитель Жигаревич Ю.К.);
12 Аралина Любовь (11 класс) — 3 диплом (учитель Жигаревич Ю.К.);
Физика
13 Семенюк Андрей(11 класс) — 1 диплом (учитель Машутина Т.Н);
14 Аврамчук Сергей(9 класс) — 2 диплом (учитель Котова Е. И.);
15 Климук Кирилл(9 класс) — 2 диплом (учитель Машутина Т.Н);
16 Меркис Павел (10 класс) — 2 диплом (учитель Куликов А. Б.);
17 Котова Анна (10 класс) — 3 диплом (учитель Куликов А. Б.);
Белорусский язык
18 Ищук Владислав (10 класс) — 1 диплом (учитель Малейчук Е.В.);
19 Сугоняев Дмитрий (10 класс) — 3 диплом (учитель Малейчук Е.В.);
20 Кононович Ирина (11 класс) — 3 диплом (учитель Казак Ж.Н.);
Русский язык
21 Котлинская Анастасия (11 класс) — 2 диплом (учитель Вольфсон О.М.);
Химия
22 Пузанов Роман (9 класс) — 1 диплом (учитель Куликова Н.В.);
23 Степанюк Наталья (9 класс) — 2 диплом (учитель Куликова Н.В.);
24 Мелеховец Елизавета (9 класс) — 3 диплом (учитель Куликова Н.В.);
25 Красновская Ирена (10 класс) — 3 диплом (учитель Куликова Н.В.);
26 Кондратюк Дмитрий (10 класс) — 3 диплом (учитель Куликова Н.В.);
27 Бренько Егор (11 класс) — 3 диплом (учитель Куликова Н.В.);
Биология
28 Снетко Анна(11 класс) — 1 диплом (учитель Волынчук Ю.В.);
29 Плясун Дарья (11 класс) — 2 диплом (учитель Волынчук Ю.В.);
30 Кульба Владислав (11 класс) — 3 диплом (учитель Волынчук Ю.В.);
31 Сосик Станислав (9 класс) — 2 диплом (учитель Ситдикова О.Е.);
32 Скакун Ольга(10 класс) — 3 диплом (учитель Ситдикова О.Е.);
География
33 Турянский Ярослав(11 класс) — 2 диплом (учитель Соколовская Е.А.);
34 Александров Владимир(9 класс) — 3 диплом (учитель Соколовская Е.А.);
Английский язык
35 Мушакевич Анна(10 класс) — 1 диплом (учитель Бренько И.С.);
36 Данилюк Анастасия(10 класс) — 2 диплом (учитель Гирилюк Н.А.);
37 Петрочук Егор(11 класс) — 3 диплом (учитель Игнатова Л.Ф.);
38 Шугай Владислав(11 класс) — 3 диплом (учитель Игнатова Л.Ф.);
Обслуживающий труд
39 Дрозд Елена(8 класс) — 3 диплом (учитель Короткая Е.М.).

Поздравляем победителей IV этапа Республиканских олимпиад

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших гимназистов — победителей IV (заключительного) этапа Республиканской олимпиады по следующим предметам:

БИОЛОГИЯ
Толканица Инна 11 кл. диплом III ст.
Кульба Владислав 10 кл. диплом III ст.
ИНФОРМАТИКА
Герасимов Сергей 11 кл. диплом III ст.
Соболь Владислав 10 кл. диплом II ст.
Омелянюк Сергей 9 кл. диплом III ст.

Победители: Омелянюк Сергей, Соболь Владислав, Герасимов Сергей
Победители: Омелянюк Сергей, Соболь Владислав, Герасимов Сергей
Читать дальше …

Поздравляем победителей и призеров III этапа республиканских олимпиад

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров III этапа республиканских олимпиад и их учителей: Казак Ж.Н., Малейчук Е.В., Полищук Я.И.; Волынчук Ю.В., Ситдикову О.Е., Кравчук С.Л., Лобик О.К., Куликову Н.В., Машутину Т.Н., Сыч Е.И., Кожокарь Л.В., Бритову Л.П., Бурду О.П., Соколовскую Е.А., Вольфсона О.М.!

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
1 Ищук Владислав 9 кл. диплом I ст.
2 Аралина Любовь 10 кл. диплом I ст.
3 Пинчук Юлия 11 кл. диплом II ст.
БИОЛОГИЯ
1 Снетко Анна 10 кл. диплом I ст.
2 Толканица Инна 11 кл. диплом I ст.
3 Кульба Владислав 10 кл. диплом II ст.
4 Лысякова Ксения 11 кл. диплом II ст.
5 Красновская Ирэна 9 кл. диплом III ст.
ИСТОРИЯ
1 Каштанов Павел 11 кл. диплом II ст.
2 Антонюк Александра 11 кл. диплом III ст.
ХИМИЯ
1 Шершунович Дарья 11 кл. диплом II ст.
2 Бренько Егор 10 кл. диплом II ст.
3 Кондратюк Виктор 9 кл. диплом III ст.
ФИЗИКА
1 Семенюк Андрей 10 кл. диплом I ст.
2 Меркис Павел 9 кл. похвал. отзыв
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
1 Карась Андрей 11 кл. диплом II ст.
2 Тарасюк Анастасия 11 кл. диплом III ст.
МАТЕМАТИКА
1 Молчанов Иван 8 кл. диплом III ст.
2 Чирук Дарья 9 кл. диплом III ст.
3 Бахарев Михаил 11 кл. диплом III ст.
ГЕОГРАФИЯ
1 Кот Андрей 11 кл. диплом III ст.
2 Турянский Ярослав 10 кл. похвал. отзыв
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА
1 Котлинская Анастасия 10 кл. диплом III ст.

 

Блистательное выступление на областной олимпиаде по информатике

17 января завершилась областная олимпиада по информатике. Соревнование проводилось в два тура, на каждом из которых лучшие знатоки алгоритмов со всей области сражались за возможность стать лучшими из лучших.

От нашей гимназии принимали участие 9 человек, которым удалось завоевать 7 дипломов и один похвальный отзыв. Все дипломы первой степени наши! Все дипломанты попали в десятку лучших! Все, получившие дипломы, вошли в состав сборной области на республику! К слову, команда области — это 15 человек. Половина из них — учащиеся гимназии №1!

И вот они — герои олимпиады:

  • Герасимов Сергей — Диплом 1-ой степени
  • Омелянюк Сергей — Диплом 1-ой степени
  • Соболь Владислав — Диплом 1-ой степени
  • Манайчук Никита — Диплом 2-ой степени
  • Корсаков Артем — Диплом 2-ой степени
  • Гусев Анатолий — Диплом 2-ой степени
  • Шумак Андрей — Диплом 3-ей степени
  • Сеньченко Павел — Похвальный отзыв

Полную таблицу результатов можно скачать на сайте Брестского ИРО

Поздравляем! Наконец-то Герасимов Сергей оказался на заслуживающем его месте — самом первом, Омелянюку Сергею не пришлось переживать за попадание в команду, Владу Соболю удалось получить первый диплом, который ускользал от него уже два года, новички областной олимпиады Шумак Андрей и Сеньченко Паша получили свои первые награды, а все фейлы Гусева Толика не помешали ему оказаться в числе лучших.

При этом хочется напомнить, что почивать на лаврах и расслабляться не стоит, это опасно, ведь, впереди заключительный этап олимпиады — республиканский. Потеряв форму, можно остаться и без наград. Удачи!

Читать дальше …

Страница 2 из 41234